суббота, 30 января 2016 г.

Письмо!

Вот такое письмо я сегодня получила от администраторов сайта Uchi.ru
Заглянув в классный журнал Uchi.ru, была  удивлена - базовую программу скоро пройдет только Ульяна, остальным же ребятам нашего класса математика базового уровня даётся, как оказалось, с трудом. Печалька (((((((.

Ульяна

Привет друзья ! Это я,Ульяна . Я не смогла прийти на информатику потому что меряла лужи и намочила сапоги ))))))))) Но я тоже научилась писать сообщения!!

пятница, 29 января 2016 г.

Является ли Незнайка вашим другом? (д/з) Попытка №2

Оказывается секрет  сервиса Quizizz в том, что в открытом доступе игра доступна под определенным номером только на протяжении 24 часов. Продлеваю срок выполнения викторины до 13 февраля. На сегодняшний день код игры 82065.  Кому всё еще интересно, перейдите по ссылке join.quizizz.com   и введите новый код.

Когда учиться весело...

Урок по произведению Н.Носова "Приключения Незнайки и его друзей" ребята ждали  с нетерпением. Конечно, ведь роли коротышек уже давно были перераспределны в нашем классе: кто-то считал, что он, точно, похож на Знайку (почти все :)), кто-то видел себя Тюбиком, кто-то находил в себе задатки доктора Пилюлькина, раздаривая советы по профилактике гриппа :).На уроке даже присутствовал настоящий Незнайка, имеется ввиду образ, так как Артём, на самом деле, показывал знания Знайки. Борьба между командами разгорелась острая. Старались, волновались, рисковали, зарабатывая заслуженные баллы. Но фортуна улыбнулась команде "Художники". Со значительным отрывом они одержали победу!
          
P.S. Оказывается, роль Незнайки примерял на себя и наш Лёва. По словам очевидцев, получились это у него здорово!

четверг, 28 января 2016 г.

К нам пришла Печалька!!!!!

Мы планировали 30 января покататься на лыжах. Но снег не захотел нас ждать и растаял. Хотя не стоит расстраиваться, после следующего снегопада мы обязательно станем на лыжи!!!

Настя К

сегодня я с удовольствием у пришла на информатику.Мне очень нравиться на неё ходить. Пото му что там узнаешь многое.

Анна

Это моё первое сообщение. Я буду каждую неделю писать новые сообщения. Но я только учусь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Настя Б.

Привет, меня зовут Настя. Мне 8 лет. Я люблю спорт,рисовать.

Артём

Привет одноклассники.С сегодня  я пишу пробное сообщение. А еще я забыл сказать что меня зовут Артём.Я ученик 3 класса.Я люблю учится.

Саша

У нас сегодня информатика. Мы учимся писать сообщения блогу. Я люблю учиться мои любимые уроки математика,и литература.Я получила сегодня по литературе 10.

Савелий

Всем привет!!
Меня зовут Савелий я ученик 3 класса, люблю учиться.С этого дня я буду создавать разные и интересные сообщения о всём!

Варя

 А я автор блога!!! А ты автор блога? Если нет приходи на информатику к нам !( Прогуливать нельзя! )

Мила

Мои одноклассники! Завтра печальный день .Людмила Анатольевна уезжает +_+ В г . Гродно^_^

пятница, 22 января 2016 г.

              Внимание!!!!
В связи с тем, что 23 января  проводятся районные соревнования  по лыжным гонкам и спортивное оборудование гимназии арендуется организациями города, наш лыжный праздник переносится на 30 января. 
P.S. Большинством место проведения выбрано - д. Стоки. Выезд, ориентировочно, в 12.00. Сбор возле гимназии. Список желающих может корректироваться до 27 января. Уважаемые родители, спланируйте, пожалуйста, своё время так, чтобы уделить внимание своим детям. Им это очень нужно, поверьте.

среда, 20 января 2016 г.

Изучаем слова по теме "Food"

Чтобы прослушать произношение слова, в правом нижнем уголке карточки "Choose a Study Mode" выбираем "Flashcards", а в верхнем - нажимаем на 

понедельник, 18 января 2016 г.

Все на старт!

Дорогие ребята и уважаемые взрослые! Настоящая зима такая долгожданная и такая быстротечная, что время терять совсем нельзя! Предлагаю воспользоваться всеми зимними прелестями и провести время вместе, весело и интересно, так как умеем только мы. 23 января все семейные команды нашего класса приглашаю на спортивный праздник. В программе могут быть: лыжные гонки, спортивные эстафеты по-зимнему, катание с горки, лепка снеговиков, снежные войны, весёлый хоккей,горячий чай. Для того, чтобы всё задуманное получилось, давайте планировать мероприятие вместе. Для начала заполните анкету:

воскресенье, 17 января 2016 г.

Поздравляем!

Дорогой наш Артём! Спешим поздравить тебя с Днём рождения! Хотим пожелать тебе в этот день исполнения самых заветных желаний, лёгкой учёбы, хороших и верных друзей, способных поддержать в трудную минуту. Желаем тебе много-много удачи, радостных дней и счастливой судьбы. Ты замечательный мальчик! Добрый и очень отзывчивый. Умный и любознательный. Очень старательный и ответственный. Мы надеемся, что взрослея, ты не растеряешь эти качества, и они обязательно приведут тебя к успеху. Удачи тебе и везения! Поздравляем!!!

P.S. Известные люди, рожденные в этот день: известный актёр Джим Керри, Мохаммед Али - известный американский боксёр, олимпийский чемпион

суббота, 16 января 2016 г.

I like to eat yoghurt and bananas


Зимняя олимпиада "Плюс"

Ребята, на сайте uchi.ru  задания зимней олимпиады "Плюс" доступны всем. Для выполнения заданий вам следует войти на сайт  uchi.ru, ввести свой логин и пароль, в перечне заданий найти изображение олимпиады "Плюс" (5 разноцветных плюсов) и выполнить задания.  Те, кто участвовали, могут еще раз посмотреть задания, а те, кто не участвовал, могут попробовать свои силы.

среда, 13 января 2016 г.

Спрос рождает предложение )))

Уважаемые родители, эта информация для вас. Случайно блуждая по просторам интернета, я наткнулась на интересный сайт http://nikshow.by "Шоу сумасшедшего профессора Николя"
"Профессор Николя — большой выдумщик и экспериментатор. У него собралась замечательная коллекция экспериментов, опытов и открытий для научных праздников, которыми он с удовольствием делится с маленькими естествоиспытателями.
Такого рода шоу можно заказывать на детские праздники. Но не всем родителям это по карману((( . Предлагаю заказать это шоу для учащихся начальной школы гимназии (команда выезжает на место заказа). Если желающих поэкспериментировать наберётся 60 человек, то цена 30-минутного представления с транспортными расходами составит на одного ребенка примерно 70 тысяч. Эта информация для изучения и размышления. Перейдите по ссылке (картинка также кликабельна). О своем желании поучаствовать сообщите в ближайшее время ребенком или позвоните учителю.

Повторение - мать учения

Самые ответственные, конечно же, заглянут сегодня в блог , чтобы еще раз сделать интерактивные упражнения, которые создали учащиеся нашего класса - Савелий, Аня, Мила, Варвара и  Настя Ковалевская, так как завтра предстоит словарный диктант, составленный из слов, которые использовали ребята (вспомни ещё раз). Сегодня список слов расширяется . Вашему вниманию я предлагаю интересное задание, которое создал Семакович Артём. Тренируйтесь, вспоминайте, запоминайте и... получайте свои заслуженные десятки!

вторник, 12 января 2016 г.

Изучаем продукты питания


График проведения контрольных работ во втором полугодии 2015-2016 учебного года

Русский язык Контрольный диктант с грам. заданием05.05.2016
Контрольная работа по теме 18.02.2016
07.04.2016
Контрольный словарный диктант 11.02.2016
24.03.2016
Математика Контрольная работа23.03.2016
19.05.2016
Контрольный устный счёт (матем. диктант)21.04.2016
Белорусский язык         Контрольный диктант с грам. заданием17.05.2016
Контрольная работа по теме09.02.2016
Контрольный словарный диктант              01.03.2016            
Русская литература Проверка навыков чтения12.05.2016
Проверка уровня  сформированности читательских умений18.05.2016
Белорусская литература Проверка навыков чтения26.04.2016
Проверка уровня сформированности читательских умений03.05.2016

Принимай самые искренние и сердечные поздравления от нашего большого дружного коллектива. Желаем успехов в учёбе, крепкого сибирского здоровья на многие годы, добра и тепла от окружающих тебя людей, верных, настоящих друзей, восхитительных минут и великолепных дней. Пусть этот день станет отправной точкой в мир удачи, побед и больших новых свершений! Пусть всё, о чём ты мечтаешь, рано или поздно сбудется. Главное - не сломаться при первых неудачах и не бояться трудностей. Верь в успех и упорно иди к своей цели ведь рядом с тобой надежная опора - любящая тебя семья. Поздравляем!!!!

http://s-dnem-rozhdenija.com/pozdravlenija-vnuku/proza-ot-babushki-2

P.S. В этот же день, 12 января, празднует свой день рождения великий французский писатель- сказочник Шарль Перро, автор всеми любимых сказок - Золушка, Кот в сапогах, Мальчик-с-пальчик, Спящая красавица.

понедельник, 11 января 2016 г.

Вспоминаем и повторяем

Интересные упражнения предлагают ребята нашего класса для повторения и закрепления программного материала по русскому языку. Мальчики и девочки не только отдыхали на каникулах, но и поработали на результат следующей четверти. Молодцы! Ребята, при выполнении оцените, пожалуйста, сложность и оригинальность созданных заданий и в комментариях напишите, какое из упражнений вам было наиболее интересным. Удачи!
Савелий Аня Варя
Мила Настя К. LearningApps

воскресенье, 10 января 2016 г.

Вот и подошли к концу зимние каникулы.  И с понедельника, 11 января, начинается третья четверть, которая продлится до 19 марта. Впервые образовательный процесс для вас будет осуществляться без дополнительных каникул (((. Но отчаиваться заранее не стоит - впереди нас ожидает много всего интересного: новые знания, увлекательные путешествия, весёлые  мероприятия и конкурсы. Надеюсь, что на каникулах вы укрепили здоровье, набрались сил и энергии. И завтра в том же месте, в то же время и по тому же расписанию у нас начнутся учебные занятия. С нетерпением жду каждого из вас . До завтра.

Песенка "I can ..." (вспоминаем глаголы движения)